Действительно ли измена - это нечто плохое?

ПсихологияОтношения+3
Маргарита Лужина
биолог  · 6 дек 2016

Это предательство, но не какое-то абстрактно плохое, а конкретное: предательство доверия партнера (Данте все равно не одобряет). То есть, если партнер не ожидает верности, не против измен или вы это обсудили и пришли к выводу, что так можно - так можно.
 Сейчас много пар, которые не имеют ничего против связей на стороне. Это происходит потому, что люди учатся различать два слитых ранее в одно утверждения: "измена это плохо, если партнер против и вы с ним не честны"(true) "партнер всегда против, а вы всегда нечестны при измене"(now false)
Итого: если вы изменили - вы изменили, и это факт. Если вы при этом предали своего человека, - вы мудак, и это плохо.