Действительно ли Карл Маннергейм достоин того, что его имя было увековечено на памятной доске в Санкт-Петербурге?

ИсторияЗдоровье+3
Akime Katoji
Space Ship builder, founder of Facebook, popular singer and actor, astrophysicist and...  · 22 июн 2016

Не поленитесь и посмотрите:  https://www.youtube.com/watch?v=jkyt6_OH3Ow
Так-то, конечно, кровавый Сталин виноват и СССР.
В истории не существует однозначно положительных и однозначно плохих личностей, но стоит помнить, что этот человек, несёт ответственность, как главнокомандующий войсками Финляндии, за блокаду Ленинграда, а значит и за многочисленные жертвы населения города и было бы немного странным(на самом деле это ещё как странно) устанавливать эту доску. Можно, значит, и Гитлеру понаделать монументов теперь, хороший же мужик, о стране своей думал, нас образумить хотел.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 июн 2016  ·
pocketbook