Действительно ли лазерная депиляция позволяет избавиться от волос? Какие плюсы и минусы и где ее лучше не делать?

ЗдоровьеТелоОрганизм
Анонимный вопрос
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 5 авг 2020  · unibeauty.ru

Лазерная эпиляция помогает избавиться от волос на длительный срок, но не навсегда. После прекращения поддерживающих курсов волосы возвращаются: сначала ослабленные, редкие, потом покров восстанавливается, иногда полностью, иногда в меньшем объеме. Плюсы: не нужно отращивать (волосы наоборот сбриваются), можно сразу сделать всю зону, быстро, некоторые виды лазера и фото мало болезненные (хоть и ощутимые, впрочем, которые весьма болезненные), результат не сильно зависит от квалификации мастера (тут главное - не навредить), безопасно (при выполнении врачом, прошедшим обучение на аппарате). Минусы: эффект не навсегда, дорого (с учетом того, что волосы все равно вырастут), парадоксальный гипертрихоз, не работает с темным цветом кожи (только неодимовый, но его эффективность весьма низкая), нельзя при загаре, татуировках, не работает с седыми, блондинами и рыжими. Лучше не применять лазер на лице из-за эффекта парадоксального гипертрихоза (резкое увеличение количества волос вместо снижения), часто возникает именно на лице.

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 15 янв 2021  · epstar.ru

Да, действительно. По времени эффект от 2 лет до пожизненного. Сделать можно у нас, достаточно посмотреть отзывы о нас. Плюсы это избавление от волос на долгий срок. Минусы это возможно кажущаяся дороговизна, но по факту получается дешевле, чем каждый месяц делать тот же шугаринг.

Лазерная эпиляция № 1 в Москве