Действительно ли линейка смартфонов OnePlus так хороша? Стоит ли покупать последнюю модель, если брать в аспект хорошую камеру, процессор и батарею?

ТехнологииСмартфоны+3
Алексей Абдуражлуеешвеевич
Думаю, что знаю правду  · 10 сент 2018

Отвечу как пользователь OnePlus , правда не самой актуальной модели, у меня 3T, но суть вы должны уловить.

Итак, первой позитивной стороной бренда является узкий модельный ряд, он не делится на флагманы, суб-флагманы, бюджетники и т.д., компания выпускает 2 модели трубок в год ( в отличие от той же Xiaomi), что позволяет тщательнее проработать каждое новое устройство, такой же подход к модельному ряду и у Apple.

Вторым преимуществом безусловно является оболочка Oxygen OS, она же практически "голый" Android с небольшим количеством твиков от производителя ( при том полезных). Система работает очень шустро, последний OnePlus 6 так вообще работает шустрее Pixel.

В-третьих, всегда самое топовое железо на момент презентации той или иной модели, которое отлично оптимизировано под ОС устройства.

В-четверых, это цена, за 30-35К купить флагман, который будет служить года 3-4 и при этом будет актуален найти очень непросто, либо будет куча НО, либо сильно дороже, тут - практически золотая середина.

Также из приятных бонусов ( по крайней мере для меня) - AMOLED экран ; возможность установки камеры от Pixel с ее HDR+ ( качество фото на 3Т выросло в разы) ; механический ползунок режимов ( звук / не беспокоить / вибро) ; очень шустрый сканер отпечатков пальцев и не менее быстрая разблокировка по лицу; выход актуальных обновлений для старых моделей ( можете быть уверены в том, что года 2 точно будете ловить актуальные версии Android) ; быстрая зарядка Dash ( от 0 до 100 за 70 минут примерно); NFC ( Google pay вместо карты это божественно; заряжать проездной с телефона сидя дома на диване также очень очень радует меня).

  • Это мой первый Android смартфон после 9(!) лет владения iPhone (3G, 4S, 5, 5S, 6S) и я хочу сказать, что выбирал себе замену очень долго и тщательно, пересмотрел тонну обзоров и в прошлом году купил себе этот телефон, о чем я не жалею ни капли, для меня он гораздо лучше яблочной продукции и ее операционки.

Что же касается последний модели OnePlus, то если думаете брать - берите и не сомневайтесь, мне кажется, что не пожалеете.

Все сказанное выше это лично мой субъективный опыт использования, через мои руки прошло довольно много смартфонов, но ни один из них не зацепил так, как OnePlus, это некий аналог Apple, только китайский.

Ах да, про минусы , тоже есть такие :

  1. Батарейку бы побольше, телефон живёт день при умеренном использовании, при активном ровно половину.

  2. Аксессуары ( чехлы, стекла, зарядку) на данную линейку только через Али можно заказать, в Москве это редкость.

  3. За счёт скругления экрана 2,5D все стёкла, которые вы наклеите будут с пузырями по краям экрана.

  4. Фирменные аксессуары OnePlus перестает выпускать и продавать сразу после выхода новой модели.

  5. Оригинальный блок зарядки найти осень трудно, на Али почти все клоны, которые могут криво работать.

  6. Быстро засоряется сетка разговорного динамика.

  7. Звук в наушниках тише и похуже чем у айфонов.

  8. Нет влагозащиту.

  9. Нет беспроводной зарядки.

Вроде все написал, если ещё остались вопросы - пишите в комментариях , я отвечу. Всем добра.

Как поставить камеру от пискеля?

Software Engineer   · 6 сент 2018

Бегаю уже почти месяц с OnePlus 6. Очень и очень годный девайс за свои деньги. Oxzgen OS - слега допиленный чистый андроид,так что после Pixel раздражения нет. По минусам операционки: приложение для камеры криво панорамы снимает и гугл поиск не встроен в систему как на Pixel(там нет отдельного приложения для поиска).  По железу все ок,но хотелось бы батарею побольше чуть-чуть.