Действительно ли многие преступления, которые предписывают ОУН и УПА были совершены "переодетыми" большевиками? Или это попытка украинских националистов оправдать своих "героев"?

УкраинаНационализмСтепан бандера
Виталий Руденко
Шуровщик топлива  · 5 янв 2019

30 ноября 2007 г. на пресс-конференции руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов заявил, что на сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА и жителей Украины.
🢂 Ссылка на статью от 30 ноября 2007 г об этом.

СБУ мало доверия вызывает. А есть сами доки?

Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 23 февр 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
ОУН и УПА - организации, которые очень тесно сотрудничали с фашистской Германией и если против них были предприняты акции уничтожения - это правильно! Шухевич пропитан кровью советского народа как операционный тампон... кого пытаются обелить? Переодетые это были большевики или не переодетые чекисты - молодцы!