Действительно ли некоторые западные страны хотят уничтожить Россию или же это вполне логичные ответные действия на нашу политику?

Внешняя политика
Егор Астапенко
программист, предприниматель  · 3 янв 2019

Если бы те страны, о которых идет речь, реально хотели уничтожить Россию, они бы это сделали без шума и пыли в самом начале 90х годов прошлого века. Вот вообще без проблем - нищая, полуголодная страна, по уши в долгах, которые не на что выплачивать от слова "совсем", практически без сколько-нибудь конкурентоспособного производства за пределами ресурсов, космоса и оборонки.

Но нет, эти страны вместо этого начали поддерживать Россию финансово, дипломатически, просто поставками еды, пусть и не самой качественной и люксовой.

Так что нет, никто (кроме, может, Ирана, с которым мы так дружим) не хочет всерьез Россию уничтожать. Но и иметь дело с ядерной державой, которая даже со своими ближайшими соседями и историческими братьями ведет себя как быдловатая шпана, - большого желания у них, кажется, не осталось.

Благодарю за внимание и прекрасный ответ на волнующий меня вопрос