Действительно ли немцы во времена ВОВ были настолько жестоки и беспощадны, как это показывают в массовой культуре?

ИсторияВойна+2
Stepan Sinyukov
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 13 февр 2019

ЧУДОВИЩНЫЙ ПРИКАЗ ГИТЛЕРОВСКОГО ГЕНЕРАЛА ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕХ ИСТОРИЧЕСКИХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ОБ ИСТРЕБЛЕНИИ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЗАХВАЧЕННЫХ НЕМЦАМИ СОВЕТСКИХ РАЙОНАХ
Наши войска в городе Калинине после очищения его от немецких оккупантов, обнаружили архив гестапо (немецкой охранки), который немцы не успели увезти. Среди многочисленных документов этого архива найден приказ командующего 6-й германской армии генерал-фельдмаршала фон-Рейхенау от 10­-го октября 1941 года «О поведении войск на Востоке». Как явствует из препроводительного к этому приказу документа, разосланного из канцелярии «Уполномоченного начальникаохранной полиции и СД при начальнике тылового военного округа, 102» — приказ генерал-фельдмаршала фон­-Рейхенау — одобрен Гитлером.

Приказ генерала Рейхенау, призывающий солдат немецкой армии к уничтожению всех культурных и исторических ценностей, принадлежащих советскому народу, к истреблению советского населения в занятых немцами районах — настолько чудовищен и циничен, что содержание его должны знать все советские люди и весь цивилизованный мир. Приводим приказ.

«О поведении войск на Востоке.

По вопросу отношения войск к больше­вистской системе имеются еще во многих случаях неясные представления.

Основной целью похода против больше­вистской системы является полный разгром государственной мощи и искоренение азиатского влияния на европейскую культуру.

В связи с этим перед войсками возникают задачи, выходящие за рамки обычных обязанностей воина.

К борьбе с врагом за линией фронта еще недостаточно серьезно относятся. Все еще продолжают брать в плен коварных, жестоких партизан и выродков — женщин; к одетым в полувоенную или гражданскую форму отдельным стрелкам из засад и бродягам относятся все еще как к настоящим солдатам и направляют их в лагеря для военнопленных. Пленные русские офицеры рассказывают с язвительной усмешкой, что агенты Советов свободно ходят по улицам и зачастую питаются из походных немецких кухонь. Подобное отношение войск объясняется только полным легкомыслием. Руководству сейчас своевре­менно разъяснить смысл настоящей борьбы.

Вообще в инете очень много информации по этой теме.  Можно сказать точно, что немцы хотели полностью уничтожить русское население и оставить незначительное количество людей в качестве рабов. Можно ещё и концлагеря вспомнить, где уничтожение людей было поставлено на поток.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 10 февр 2019  ·
id