Действительно ли Путин вытащил Россию из проблемных 1990-х?

Есть ли статистика для сравнения позднего советского периода, ранней России и путинского периода?

ИсторияПолитология+2
Санечек Альтерол
Пролетарий умственного труда.  · 21 авг 2019

Давайте на чистоту... если сравнить 90 и сейчас - да, разница огромная и живём мы сейчас неплохо.

Но позвольте, разве это заслуга именно Путина?

Совок развалился не только для России. Белорусия, Казахстан,  Польща, Грузия, Армения и короче все все все страны так же пострадали как и мы.

Но у них то Путина не было. или что, Путин весь мир постсоветский спас?

А ведь эти страны сейчас тоже живут намного лучше чем в 90 года.

Выходит, не в Путине то дело

Говорят о России, а не постсоветском пространстве.

Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 12 мар 2021

Никто Россию не вытаскивал "из проблемных 90-х" (не для этого проводилась её политическая реформа) - не Россию вытаскивали, а из России -, а ВВП только оптимизировал и стабилизировал вытаскивание из России, начатое в "проблемных 90-х", насколько это позволяла внешнеэкономическая конъюнктура, введя ещё внутренний колониальный режим.

Вы действительно в РАН работаете? Интересно кем, и много ли там таких.