Действительно ли растения обладают некоторым интеллектом, как теперь утверждается?

БиологияЗдоровье+4
Никто Никтович
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 апр 2016

Интелектом они НЕ обладают. Но у них и в правду встроено ряд реакций которые дают им возможность выживать. Иначе бы эти растения исчезли. Пример: растения стают более кислыми как реакция на поедающих их паразитов. Растения тянутся к свету. И подобное. А что такое интелект ищи на википедии.