Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли советское мороженое было вкуснее современного?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+3
Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 20 авг 2019

Советское мороженое было более НАСЫЩЕННЫМ, а следовательно более вкусным. Оно делалось на натуральном молоке и это решало всё. Сейчас практически нигде в мире не делают мороженое на натуральных продуктах. Только маленькие частные фирмы в жарких странах - в Италии и Испании. У всех остальных сплошная химия...

А калбаса какая была! Насквозь из натуральных прадуктов, не то что сейчас!

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 20 авг 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Мифология обычная. Из серии "солнышко светило ярче, а трава была зеленее". Пожил децл в этом самом Советском Союзе, и мороженое, несомненно, жрал. Хотя и не часто. Вообще не припомню сколько-нибудь отличимую особенность. А какое именно? Пломбир, эскимо? Зато прекрасно помню, что восторг вызвало (1990-91гг., скорее всего) мороженое по американской технологии -... Читать далее
Ну, нет, мороженое не трожь! ) Во-первых, 100 гр, сколько можно терпеть это издевательство с жалкими 70 гр стаканчи... Читать дальше
Грузчик-теоретик  · 20 авг 2019
Справедливости ради, нужно признать, что мороженное было вкусное и относительно дешевое. Но ассортимент был небогатым: как правило в ларьке "Мороженное" продавалось два-три сорта, хотя вообще их было больше: фруктовое-- 7 копеек,в Питере видел его только на вокзалах. Эскимо на палочке-- 15 копеек, в начале 70-х было довольно распространено, к концу 70-х практически... Читать далее
Все же я бы среднюю зарплату сейчас повысил немеого, потому что много чёрных и серых зарплат, они портят... Читать дальше
Бифизика, C#, CAN-сети, шотокан, баскетбол...  · 26 июн 2020
Было вкусным и - да! - три сорта по жирности: молочное, сливочное и пломбир. Но не думаю, что оно вкуснее, чем сейчас. Просто сейчас модификаций стало больше и иногда состав его страшноватый. Самое любимое было и остаётся до сих пор - сливочное в вафельных стаканчиках (была даже мороженщица, которая всегда придерживала для меня такой стаканчик по дороге из школы, даже... Читать далее

Ещё забыли про фруктовое по 7-8 коп.

Да, советское было конечно очень вкусным, но  
и некоторые современные производители делают не менее качественное, например, Чистая линия делает пломбир, который напоминает мороженое из детства.
1 эксперт согласен
Согласна, и состав у Чистой Линии очень даже неплохой! Но конечно мороженое это десерт, там много сахара, лучше... Читать дальше
Анонимный ответ20 августа 2019

Да. Пломбир. Мороженое было в вафельных стаканчиках: молочное 10к., сливочное 15к., пломбир 20к.  И в кафе ,насколько я помню, был только пломбир.
Так вот, тот вкус, который был у пломбира из СССР  сейчас не встретить. Ничего похожего.
Лучшее мороженое сейчас, как раньше - сливочное.

Интересно. А у нас в БССР было мороженое в вафельных стаканчиках на 1 копейку дешевле: молочное - 9 коп.... Читать дальше
надоело  · 20 авг 2019
У меня о советском мороженом воспоминания весьма ограниченные, и не по тому что я не жил в СССР, а потому что с мороженым было туго. Маленький городок, и было по сути три вида мороженого. Молочное в бумажных стаканчиках, по 10 копеек - очень поганое мороженое, по большому счету уступал любому современному. Фруктовое, тот же бумажный стаканчик, и в общем то, действительно... Читать далее