Действительно ли священнослужители молятся за всех, чьи имена указывают в записках о здравии/за упокой?

РелигияЦерковьИнститут церкви
Ксения Свечникова
Христианская теология: различия христианских деноминаций, таинства,богословие эмиграции и...  · 2 апр 2018

Да, конечно. Так называемые "простые" записки, которые не предполагали изъятия частиц из просфор, например, читал лично я в пору алтарничества в храме г. Туапсе. При этом постоянно считал себя недостойным этого дела и реально ждал кары небесной за это :))) видимо читал достойно, кары не последовало

А я видел другой случай: все не читают, а говорят "и всех в списке...", так себе зрелище.