Действительно ли упражнения для мозга, встречающиеся в интернете, эффективны на практике?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Интернет-журналист  · 5 февр 2018  ·
izzznanka

Мне по данному вопросу нравится мнение, высказанное профессором Савельевым. Да, личность неоднозначная, но мысль заслуживает внимания. Суть в том, что реальное развитие мозгу дает только процесс решения серьезных жизненных задач. Типа найти свою любовь, найти как заработать много денег, написать бестселлер. Найти поесть, в конце концов. Думаю, все это куда больше активирует и тренирует мозг, чем любые тренажеры.

Важный момент. Задачи должны быть для вас в новинку. То есть если вы знаете как заработать миллион и вновь проделали уже знакомую операцию, то мозг не сильно зашевелится.