Действительно ли веб-приложения постепенно выдворят упакованные нативные приложения?

ТехнологииИнтернет
Maxim Romanov
идеалист  · 1 янв 2017

Я не эксперт, личное мнение/гипотеза:

На данный момент нативные приложения безусловно имеют значительные преймущества в быстродействии и надежности, но посудите сами, если разработка приложения для appstore + приложение googleplay + приложение windowsstore на базе веб приложений(например phonegup) будет стоить минимум в 5 раз дешевле и быстрее в разработке чем нативные версии, то зачем платить больше? если технологии создания ненативных приложений будет развиваться, то скоро такие приложения будут покрывать многие задачи. Собственно с этой мыслью хочу поэксперементировать. Например на themeforest есть готовые решения для woocommerce и magento магазинов, попробую перенести свой магаз, посмотреть что из этого получиться

Разработчик Windows 10, студент  · 30 дек 2016

Очень вряд ли. Сейчас веб приложения не могут использовать нативные особенности ОС, уступают в производительности и есть армия нативных разработчиков, которые не захотят переходить на популярные веб фреймворки.