Действительно ли волосы нужно часто подстригать, если решаешь их отращивать? Или это уловка парикмахеров, чтобы приходили к ним чаще?

МаркетингЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 3 мар 2021  · plastichno.com

Нет, рост волос зависит от активности фолликулов. Стрижка не повлияет на скорость деления клеток. Но периодически отправляйтесь к парикмахеру, чтобы локоны выглядели более ухожено. Отправляться к парикмахеру на стрижку нужно по таким причинам: секущиеся кончики, слишком большая длина волос, потеря формы стрижки.

Наше бьюти- пространство, расширяющее границы красоты. Мы все продумали для того , чтобы...  · 3 нояб 2020  · makeyourself.club

Здравствуйте! Часто подстригать не нужно , нужно посещать парикмахера примерно раз в два месяца. Например волосы за 2 месяца отрастут на 3 см , при визите к парикмахеру подравнять на 0,5-1 см , таким образом волосы будут лучше расти , а длина увеличиваться !)

А как мне жить, без развития?  · 9 мар 2019

Частота стрижки и скорость роста волос никак не взаимосвязаны. Если вам так сказал парикмахер, то тут 2 варианта:
- Либо он просто не компетентен в этом вопросе.

  • Или это "уловка парикмахера"

Никто не смог доказать того, что частота стрижки влияет на их рост. Это городской миф, не более. Единственно, что говорят - от частого бритья, волосы могут становиться темнее и толще у основания. И то, не сказать, что это тоже доказанный факт, и это про бритьё, не про стрижку.