Действительно ли высший спорт- отражение сильного государства в мирное время?

ОбразованиеИстория+4
миша лермонтов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 15 мар 2018

Высший спорт - это огромные вливания денег в людей, которые прыгают с палкой через палку. Эти вливания могут идти либо потому что на остальные, гораздо более необходимые государству сферы (медицина, образование, наука итд) денег и так хватает, либо для того чтобы внешне и внутренне показать свое МНИМОЕ благосостояние (смотрите, у нас столько денег, что даже прыгунов целую ораву содержать можем). Так что зависит от конкретного государства.