Действительно ли журналисту выгоднее учиться на филфаке? Стоит ли проходить 7 кругов Ада, если филология далека от СМИ?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+2
Alexandra
Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, созданная дипломированным филологом, психологом и...  · 19 сент 2020  · russmo.ru

Александра, на самом деле каждый случай уникален.

Вспомните современных журналистов, которые вам нравятся. Как много из них закончили журфак? А филологический?

Журналистами становятся люди разных профессий: политики, переводчики, социологи.

Выбирайте ту сферу, в которой интересно развиваться именно вам.

Желаем удачи!

Преподаватель (PR, коммуникации, контент), куратор факультета PR в Wordshop.   · 21 сент 2020  · music.yandex.ru/album/15133703

Если честно, журналистом можно стать и без высшего образования. Другой вопрос, что университетское образование (филологическое в том числе) даст вам широкий кругозор, начитанность, поможет развить эрудицию.

А кроме того, у вас появится много знакомств — и это едва ли не самое важное, что даёт образование.