Деисты считали, что Бог, сотворив мир, навсегда устранился от всякого вмешательства в него?

РелигияХристианство+3
Kaspars Anžāns
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Можно ответить и да, и нет. Проявив материальный мир Бог Вышний, дал живущим в нём всё, что нужно для полного развития Божественных качеств. И в этом Вышний всего поддерживал тех устремлённых. Если же живые сущности двигались в ином направлении, никто этой сущности не мешал набираться опыта.