Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Деисты считали, что Бог, сотворив мир, навсегда устранился от всякого вмешательства в него?

РелигияХристианство+3
Kaspars Anžāns
  · 689
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Можно ответить и да, и нет. Проявив материальный мир Бог Вышний, дал живущим в нём всё, что нужно для полного развития Божественных качеств. И в этом Вышний всего поддерживал тех устремлённых. Если же живые сущности двигались в ином направлении, никто этой сущности не мешал набираться опыта. 
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 24 февр 2022
Мне трудно ответить на этот вопрос просто философски, потому что я хорошо знаю своего Творца и знаю Его именно по Его слову, с которого началось мое знакомство с Ним. Бог Отец никогда не устранялся от Своих детей и всегда был верен Своим обещаниям: 27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"? 28... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Архитектура, проектирование, теология..  · 24 февр 2022
Спасибо за вопрос. Вопрос конечно очень многогранен. В основном такой вопрос возникает от непонимания Божьего участия во всём им сотворенном. Книга Йёва очень точно, или почти точно даёт ответ на такого рода вопросы. Из этой повести написанной Шломо, мы видим картину, в которой живёт человек со своей идеальной семьёй. У него огромный бизнес. Он олигарх того времени, к... Читать далее
А за что же наказывать такого праведного и богобоязненного? Не поняла. Разве больше наказать некого? В чем суть... Читать дальше
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь философией.  · 25 февр 2022
То, что считают деисты, прямо противоречит реальным событиям. Развитие цивилизации и обществ происходит независимо от их мнения. Изменения в кругозоре, повышение интеллекта, развитие качеств души: добра, любви, ощущение красоты, сознания, ответственности и др. - все это приближает нас к пониманию, осмыслению и осознанию Высшего Разума, Бога. При этом Он дает нам... Читать далее
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 25 февр 2022
Значит они ошибались, потому что Бог во - первых взаимосвязан абсолютно с каждым миром, а это уже контакт и совместные процессы, во - вторых, Бог посылает раз в две тысячи лет своего Посланника для передачи человечеству новых знаний для развития душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Мне нравится фантастика ориентированная на взрослого читателя.  · 25 февр 2022
Меня удивляют мнения "христиан"... Они почему-то отказывают Богу во всемогуществе. Наш мир сотворён не просто как объекты в пространстве.. Написан сценарий развития этого мира от первого до последнего мгновения его существования, который учитывает в себе всё. Даже результат известен!