Делают ли коррекцию при спазме аккомодации?

В Википедии указано что это является противопоказанием,так ли это и как снимают?
МедицинаОфтальмологияКоррекция зрения
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 17 окт 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Егор. При спазме аккомодации на нормальном глазу происходит состояние ложной (функциональной) близорукости. При воздействии глазных капель, расслабляющих цилиарную мышцу глаз, такая близорукость полностью исчезает. Именно поэтому при ложной функциональной близорукости категорически запрещена лазерная коррекция зрения и ношение очков, во избежание индукции у пациента состояния гиперметропии, что вызывает еще более сильный спазм. Причем у людей, особенно детей, ошибочное ношение очков полной коррекции при спазме аккомодации является одной из основных причин развития истинной, органической осевой прогрессирующей близорукости. При обследовании пациента с целью назначения очков, и тем более перед лазерной коррекцией зрения, во избежание серьезных ошибок, предварительное снятие спазма аккомодации с помощью циклоплегических капель обязательно. Только в таком случае мы точно и безошибочно определяем истинную степень органической близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Кроме капель, профилактику и устранение спазма аккомодации можно проводить с помощью глазной гимнастики (о ней в интернете масса разной информации), а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. Великолепно снимает спазм аккомодации и служит отличной профилактикой глазных заболеваний рыбалка с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. При таких видах активного отдыха происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным.