Делали ремонт и случайно попали по батарее молотком, получилась небольшая вмятина, трещин вроде нет. Это критично? Можно так оставить?

Радиаторы отопления
Леонид Попрошайкин
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллических радиаторов. Предприятие...  · 19 июл 2021  · radiatori.global

Без фото точно определить серьезность повреждения сложно. Однако любые повреждения увеличивают риск протечки. Там где образовалась вмятина со временем может сойти краска и появиться ржавчина, которая будет постепенно разъедать металл и в итоге образуется дырка. Конечно, это происходит не сразу, на это могут уйти годы. Поэтому, если при запуске системы отопления выяснится, что пока протечек нет, радиатор может так «прожить» еще какое-то время. Но в будущем рекомендуем заменить его на новый, когда будет такая возможность.

Buderus — это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и...  · 16 июл 2021  · buderus.ru

Добрый день!

Дистанционно определить степень повреждения, как вы понимаете, невозможно. Чтобы быть уверенными, необходимо провести опрессовку радиатора избыточным давлением согласно паспорту завода-изготовителя.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».