Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Делали внутримышечный укол в ягодицу. Лекарство из шприца трудно шло, а после изъятия иглы немного лекарства вышло наружу. Что это может значить?

МедицинаТерапия+2
Sanya Samp
  · 179,7 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 15 февр 2019

Трудно шло, потому что мышцы плотные, по этой же причине и вытекло, а ещё потому что вводить надо глубоко (3/4 длины иглы, первая иллюстрация) и медленно (на каждый мл минимум 10 секунд), желательно по z-методике (вторая иллюстрация).

Суть z-методики в том, чтобы сдвинуть ткани из естественного положения, чтобы по возвращении в естественное положение они сами собой пережали инъекционный канал.

Недаром во многих странах инъекции разрешено производить только медицинскому персоналу, а шприцы отсутствуют в аптеках, обслуживающих население, — и в некоторых странах инъекции могут производить только врачи, но не младший медицинский персонал.

Ещё есть переведённая статья 99 года (!) о безопасной технике инъекций.

А что за z-методика? В чём её суть? Якобы мышцу зажимать? Из-за этого на втором слайде внизу там сдвиг на месте... Читать дальше
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 23 мая 2020  · tele.click/aibolite
Здравствуйте. Сложно ответить, что это могло значить - не видя самого процесса укола. Вероятно в технике внутримышечной инъекции была допущена неточность - иначе при правильном внутримышечном введении леартво должно идти довольно легко. Выполнять нужно укол в верхний наружный квадрант ягодицы - иначе возможно повреждение сосудов или нервов. Возможно, что вы дошли до... Читать далее
Еще больше полезного на моем телеграм канале - нажмите сюда для переходаПерейти на tele.click/aibolite
Первый

Попали в шишку,где раньше укол ставили или человек мышцу напряг. У меня в этом опыт есть,прикладывайте капустный лист и после укола,массажируйте тампоном,чтоб укол расходился,шишки иначе будут

Первый
Как же прекрасно читать идиотов. Зачем по вашему иглы выпускают разной длины? И почему вы ее учитываете конституцию человека? Я один раз на нерве шприц-тюбиком пробил до кости. Бил в бедро и не смотрел куда, но отчетливо почувствовал ,как игла ударила в кость. Там ситуация была, не до размышлений, а так я знаю какие иглы для чего применяются. И режущей иглой с шовным... Читать далее