Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На грани отчисления из-за депрессии, мне кажется, я никогда не закончу вуз, так как депрессия каждый год. Как быть?

Не хотелось бы терять учебу, не могу сдать даже элементарные предметы, хотя раньше с ними не было проблем, замыкаюсь, на улицу почти не выхожу. По утрам вставать не хочется. Если у вас была депрессия, как вы справлялись с работой,учебой ?

МедицинаПсихология+3
Trap M.
  · 5,7 K
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 11 июн 2020  · tele.click/theusualnah

Здравствуйте!

«Как быть?» во время депрессии очень тяжелый вопрос. Во-первых, надо дать себе паузу, например, академ, если есть такой вариант. Во-вторых, нужно искать помощи:

  • медикаментозное лечение без всяких проблем доступно через ПНД. Случается проблема с подбором препаратов. У меня была. В этом случае стоит не терпеть, а вести диалог с врачом.

  • хорошо помогает нарративный (разговорный) терапевт. С ним вы сможете поговорить о всех своих неприятных моментах, возможно, объяснить себе причину депрессивных состояний и найти выход. Терапевта тоже часто приходится подбирать. Мне удалось с 4-го раза. Выбирая терапевта случайте себя и не стесняйтесь давать обратную связь. Терапия - это метавещь, ее тоже можно и нужно обсуждать.

Надеюсь, вы справитесь! Желаю вам скорейшего выздоровления!

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 10 июн 2020
Давайте разберёмся ! Вот вы говорите : " На грани отчисления из за депрессии, мне кажется я никогда не закончу ВУЗ, так как депрессия у меня каждый год... " и хотите , чтобы вам как либо помогли справиться Для того , чтобы вылезти из депрессии надо выяснить её истоки . Может это не тот ВУЗ или специальность , а может это... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 июн 2020  ·
id186672748
У меня клинической депрессии не бывало. Но я с 2013 года учусь сейчас на программах Московского Гештальт Института, и у пары моих однокурсников за это время были депрессии, именно как клиническое заболевание. Скажем, просто когда люди вместе учатся психотерапии, они об этом готовы более свободно и открыто рассказывать однокашникам, чем если вместе учатся, например, на и... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 9 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Депрессия - ваш верный товарищ. Значит у вас есть вторичная выгода - незаканчивать ВУЗ.

А вообще, депрессия помогает контролировать и подавлять чувства. Что подавляете?

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru