Депрессия после коронавируса, как ее преодолеть?

Переболел достаточно тяжело, температура свыше 39.5 и поражение лёгких составило от 25 до 50 процентов. После болезни ухудшилось настроение, начал испытывать состояние апатии, тревоги, отсутствие мотивации или какой-либо радости, а также плаксивость. Набрёл на множество статей в сети интернет и внушил себе, что приобрел довольно сильное психическое расстройство. Страх, что у меня серьёзные проблемы с психикой накатывает волнами. Теперь еще и проблема с фокусировкой внимания, со сном. Я хотел бы узнать, сталкивался ли кто-либо с подобным?

Анонимный вопрос
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 8 янв 2021

Здравствуйте. Поскольку, COVID-19 относительно новый вид вируса, поэтому полная картина осложнений после этого недуга только в процессе формирования. Однозначно одно, реабилитационный период у всех протекает по-разному, поскольку уровень готовности иммунитета, опять же, у всех на разном уровне.

Описанные Вами симптомы очень похожи на гормональный сбой организма. Накручивать себя лишний раз не стоит.Это поправимо. Для вашего спокойствия и здоровья, рекомендуем обратится к эндокринологу, который выяснит, образовался ли дисбаланс и что дальше предпринимать.