Деретница уходит в очередной декрет не выходя из первого. правила начисления декретных пособий ?

Трудовое законодательствоДекретный отпускДекретные выплаты
ВЕРОНИКА К.
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 5 апр 2021

Доброй ночи! Согласно положениям ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребёнком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчёта среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведёт к увеличению размера пособия.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 5 апр 2021  · gorodrabot.ru

Пособие по беременности и родам в данном случае может быть рассчитано,исходя из ее средней заработной платы за два года, предыдущих году выхода в первый декрет. Для выбора период расчета пособия необходимо заявление декретницы.