Какая самая большая акула, которая существовала на Земле?

Михаил Григорьев
Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · 24 дек 2020  · basetop.ru
Илья Захаров

Самая большая акула, которая раньше жила на Земле, называлась мегалодон.

Её длина была до 18 метров, это примерно как если бы 10 человек встали друг на друга, а вес достигал 47 тонн (это примерно 47 автомобилей).

image.png

Для сравнения, самая большая акула их ныне живущих имеет длину до 20 метров, но её вес всего 34 тонны и называется эта акула – Большая китовая акула.

image.png

Вот тут можно почитать про больших акул, посмотреть их фотографии:

https://basetop.ru/10-samyih-bolshih-akul-v-mire/