Девчата и ребята, посоветуйте, пожалуйста, парогенератор до 17 тысяч, какой фирмы лучше брать?

Решили с женой купить парогенератор для дома. Бюджет 17 тысяч. Может исходя из своего опыта подскажете? Смотрели в Ситилинке и ДНСе фирмы Tefal и Philips в таком ценовом сегменте.

ТехникаПредпочтенияПарогенератор
Виталий Игнатенко
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
reports

Здравствуйте! В ценовой категории до 17 тысяч много отличных парогенераторов.

Предлагаем вам отсеять подходящие модели по следующим признакам:

• Мощность отпаривания – наверное, основной показатель при выборе. Измеряется в граммах пара, произведённого в минуту. Чем выше мощность отпаривания – тем быстрее и эффективнее разгладится вещь. Для домашнего использования достаточно 100-160 г/мин.

• Мощность парового удара – она важна, если вы планируете отпаривать тяжёлые плотные шторы, сложенное в несколько раз постельное бельё и т.п. Чем выше показатель (обычно в пределах от 300 до 600 г/мин), тем легче будет работать с парогенератором.

• Материал подошвы – лучше всего по ткани скользит керамическая подошва, но она чувствительна к царапинам и другим повреждениям при глажке вещей с твёрдой фурнитурой. Алюминиевая лёгкая, быстро нагревается и остывает, но тоже легко повреждается при неаккуратном обращении. Стальная подошва тяжелее остальных, зато долговечнее.

Это основное, на что стоит обратить внимание при покупке. Есть и другие нюансы, о них можно почитать в этой статье о выборе парогенератора.