Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Настигла молочница, не знаю, чем спасаться. Подскажите, чем лечить?

МедицинаЗдоровьеГинекология
Фаина Боброва
  · 94,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 22 сент 2020  ·
science_in_palm
Если вы имеете в виду вульвовагинальный кандидоз, то лечение назначается в виде таблеток и свечей. Конкретные препараты назначит врач. Так что первое, что вам следует сделать, это сходить к гинекологу. Врач подберет необходимую терапию, учитывая особенности вашего организма, противопоказания и прочие моменты заболевания. Рекомендую вам узнать больше о лечении... Читать далее
Подкаст о науке, здоровье и доказательной медицине «Наука в Ладошке»Перейти на vk.com/science_in_palm
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 21 сент 2020
Если заболевание диагностировано у одной «половинки», лечиться нужно всем. Терапия «по одному» не имеет смысла – все грибки вернутся обратно после первой же интимной близости. Заниматься сексом до полного излечения молочницы нельзя.  При молочнице запрещены спринцевания и другие способы «помыть там», поскольку это вызывает дисбаланс микрофлоры. Врачи обычно прописывают:... Читать далее
Лучший

В моем случае от молочницы помог Пимафуцин. Сколько я всего перепробовала, то аллергия, то эффект временый. Эти свечи уменьшили зуд уже за 2 дня, остальное прошло к концу лечения. Поэтому смело рекомендую.

А сколько дней ставили? Побочных не было?