Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка обиделась на то, что не зависит от меня, что делать?

в отношениях давно, но она начала обижаться даже на то, что от меня не зависит допусти что-то не получилось из-за того что занято место было и тд она обижается
ПсихологияОтношенияЖенщины
kaktus
  · 248
Работаю в направлении когнитивно-поведенческой терапии.  · 19 июл 2022  · granimorali.ru
Вами манипулируют. Девушка пытается компенсировать свою заниженную самооценку.
Идите к психологу - вдвоём. 
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 22 июл 2022  · b17.ru/egvozdeva
Не обращать внимание. 
Если Вы будете остро реагировать на все ее обиды и пытаться оправдаться даже в том, в чем не виноваты (а я подозреваю, что так оно и есть), то претензий с ее стороны станет еще больше.
Если же начать игнорировать ее капризы, то они исчезнут.  Когда действие не имеет эффекта, оно бессмысленно.
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 23 июл 2022
Добрый день. Девушке хочется выразить свои негативные эмоции и видимо безопасно она может это сделать только на вас. Возможно, есть обиды, которые она вам не высказала и они ее мучают. Попробуйте поговорить, спросите: - Почему она обижается на вас, ведь она же понимает что не все зависит от вас? - Все ли ее устраивает в ваших отношениях? - Понимает ли она, что вам... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Психолог, нарративный консультант, EMDR терапевт  · 19 июл 2022
Вы говорите, стала обижаться. То есть раньше таких обид не было.  Что, возможно, изменилось, что стало иначе в ваших отношениях, почему такие обиды стали возможны? Были ли ситуации, когда что-то не получилось, но  обиды не произошло? Что тогда помогло вашей девушке и вам не пустить обиду в отношения?  Обида, как правило, говорит о неоправданных ожиданиях. Возможно... Читать далее
" чувствую себя виноватым, но пока не понимаю за что." девушка как-раз и рассчитывает на чувство вины) Оно нужно... Читать дальше