Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка предпочла другого и вскоре вернулась обратно. Как поступить?

В школе мне была симпатична девушка и я иногда мог поддерживать ее в соц сетях, на что она всегда холодно отвечала с нотами пессимизма. Я не делал попыток приударить за ней, но постоянно занимался собой, работал, учился и не зацикливался ни на каких отношениях. Прошло два года (после окончания школы) она мне написала и вскоре предложила с ней прогуляться, говорила отвлеченно об отношениях, любви и всем таком . Мы вышли раза три за неделю, и я после пропал на неделю-две. Через две недели узнаю от друга, что она начала выходить с ним, вскоре у них завязались отношения, хотя у него уже была дама, но она мирилась (моя знакомая) с этим. Я продожил заниматься своими делами, проектами.

В течение года он хвалился иногда своими «успехами» с ней, хотя мне в душе неприятно слышать эти россказни.

Прошел год. У них не сложилось, друг остался со своей прежней дамой.

Та же девушка выложила те мои старые сообщения, где я ее поддерживал в школе, вскоре она написала мне стихи со своими признаниями.

Она мне нравится, в ней есть практически все что нужно, но каждый раз когда она делает шаг навстречу и куда-то приглашает или зовет, я вспоминаю, что она предпочла тогда другого мне и это меня отталкивает.

Стоит ли перебороть это чувство или отказаться от общения с ней? Если отказывать, то как будет правильнее, объяснять причину или нет?

Павел Корчагин
  · 996
Студентка психологического факультета.   · 13 мая 2021

Автор, много пробелов в вашей истории. Неясны обстоятельства. Почему и как вы пропали? И если вы виделись три раза, а потом пропали, то нет ничего удивительного в том, что девушка начала общаться с другим. Что, собственно, плохого в этом поступке? Другое дело, если она изначально знала, что тот молодой человек не свободен, тогда уже стоит задуматься, а нужен ли вам человек с такими принципами? И товарища вашего это тоже касается, потому что, судя конкретно по вашим словам, кто и поступил нехорошо в этой истории , так это он.

У нее на тот момент был парень, с которым было «все сложно» как она мне тогда сказала. Я посчитал, что пусть... Читать дальше
Эксперт в области межличностных отношений telega 375333326528  · 14 мая 2021
Оо, дружище, у тебя явно проблемы с картиной мира и как вообще нужно себя вести с девушками. "Мы вышли раза три за неделю, и я после пропал на неделю-две." Тут уже сразу 2 косяка. Во-первых, ты тормоз, 3 раза вышли, а ты за эти 3 встречи никуда с ней не продвинулся. Надо было звать в кафе, продвигаться по стадиям, от наращивания уровня доверия и близости, переход к прико... Читать далее

На торможение была причина, забыл упомянуть, у нее был в тот момент парень, перетягивать из одних отношений в другие не хотел.

Лучший
Мы, команда Levimi, занимаемся пошивом женского нижнего белья по индивидуальным меркам.   · 15 мая 2021
Приведу высказывание одного известного музыканта: > ...человек вернулся к вам, не потому, что любит вас, или осознал какую-то ошибку. Он просто не нашел вам замену. А вот если бы нашел, то * бы вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вот и решил к проверенной «кормушке» возвратиться. И никто из этих возвращенцев не был один все время разлуки... Читать далее

Не думаю, что стоит перебарывать это чувство. То, что оно у вас возникает, уже, так сказать, симптом. Вряд ли со временем вы забудете о ее поступке, это будет поводом для конфликтов.