Девушка забеременела после изнасилования. Можно ли расценивать/считать это тяжким последствием изнасилования?

ОбществоЗакон+2
Анастасия Курдеко
Пытаюсь жить так, чтобы подарили синий французский горн  · 22 сент 2016

Да; согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности":"К иным тяжким последствиям изнасилования или насильственных действий сексуального характера <...> следует относить, в частности, самоубийство или попытку самоубийства потерпевшего лица, беременность потерпевшей и т.п."

Может знаете, как этот вопрос регулирует белорусское законодательство?