Девушки, как бы вы отнеслись, если парень перед сексом попросил бы от вас расписку о добровольности намечающегося полового акта?

ПсихологияОбщество+5
Иван Мельников
Копирайтерша, руководительница городского литературного объединения, золотой человек  · 21 февр 2017

Соответственно попросила бы предъявить паспорт, чтобы уточнить отсутствие зарегистрированного брака; а также справку об отсутствии судимостей и, естественно, свежие справки об отсутствии ВИЧ, гепатитов, сифилиса и прочих ИППП. Ну а что? Вы мне не доверяете - и я вам тогда тоже.
На самом деле подобная расписка даёт полную защиту вам и никакой - партнёру. Вот допустим пишу я, что "согласна", а на что конкретно? Давайте тогда каждый вид и способ согласуем на бумаге, каждое прикосновение, чтобы потом не было взаимных претензий, исков и так далее, а иначе грош цена такому документу. Получится талмуд, после составления которого ни вам, ни девушке не захочется ничем таким заниматься.
Моё мнение: ищите партнёра, которому сможете доверять. А если испытываете проблемы с доверием, обратитесь к психологу, разберитесь сначала в себе, а потом уж ищите, в кого, пардон, присунуть.

я люблю покушать  · 3 июл 2017

Объяснила бы, что данная расписка в суде может стать доказательством, что у нас был половой акт, а я скажу, что был по принуждению, и что он меня изнасиловал и заставил написать эту хрень, где и сам же поставил подпись.

Секса уже не будет, да и общение с откровенно глупым человеком я бы прекратила.

Вам бы не поверили, я уверен.

О, я бы его полностью поддержала и с радостью написала бы расписку, но, боюсь, до секса бы не дошло: горячая дискуссия о законодательстве в области изнасилований, культуре согласия и распоряжении телом гораздо интереснее.

Не, серьезно. Это не сарказм. Сексуального настроения от написания расписок не появляется, а вот дискуссия это очень привлекательно.