Девушки, которые мне нравятся, не привлекают меня сексуально, это нормально?

Заметил за собой одну особенность. Если меня привлекает девушка, не важно, персонаж ли это игры или книги, знакомы ли мы в жизни или нет, то я не испытываю к ней сексуального влечения. То есть совсем. Я не пытаюсь сделать её объектом моих эротических фантазий и отвергаю такие мысли.
Является ли это проявлением какого-либо психического отклонения?
На тот случай, если важно, мне 20 лет, ни отношений, ни интима не было

ОтношенияСекс+3
Малек Федоров
Экспериментатор  · 3 июл 2021

Аналогичная ситуация. Всё в точности так же. И у моего друга то же самое. Это особенности возрастной психологии. Когда девушка появится, это даст возможность отношениям развиваться по всем стадиям в полной мере — взгляды, прикосновения, разговоры, а только потом уже появится желание… Кстати, это хорошо описал в художественной литературе Н. Карамзин

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 25 июл 2021  · talktomen.ru

Важно понимать, что секс - необходимая каждому биологическая потребность, а 20 лет - самый пик сексуальной активности. Если в таком возрасте нет никакого к этому интереса, то это тревожный звоночек и повод обратить на это внимание.

Причиной этого может быть то, что ты ещё девственник. Для тебя ценности интимных отношений с девушкой пока нет никакой

Психолог Киев консультация терапия  · 18 авг 2021  · yatsyuk.com.ua