Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, которые мне нравятся, не привлекают меня сексуально, это нормально?

Заметил за собой одну особенность. Если меня привлекает девушка, не важно, персонаж ли это игры или книги, знакомы ли мы в жизни или нет, то я не испытываю к ней сексуального влечения. То есть совсем. Я не пытаюсь сделать её объектом моих эротических фантазий и отвергаю такие мысли.
Является ли это проявлением какого-либо психического отклонения?
На тот случай, если важно, мне 20 лет, ни отношений, ни интима не было

ОтношенияСекс+3
Малек Федоров
  · 3,7 K
Экспериментатор  · 3 июл 2021

Аналогичная ситуация. Всё в точности так же. И у моего друга то же самое. Это особенности возрастной психологии. Когда девушка появится, это даст возможность отношениям развиваться по всем стадиям в полной мере — взгляды, прикосновения, разговоры, а только потом уже появится желание… Кстати, это хорошо описал в художественной литературе Н. Карамзин

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 25 июл 2021  · talktomen.ru

Важно понимать, что секс - необходимая каждому биологическая потребность, а 20 лет - самый пик сексуальной активности. Если в таком возрасте нет никакого к этому интереса, то это тревожный звоночек и повод обратить на это внимание.

Причиной этого может быть то, что ты ещё девственник. Для тебя ценности интимных отношений с девушкой пока нет никакой

Психолог Киев консультация терапия  · 18 авг 2021  · yatsyuk.com.ua
Лучший
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 14 июл 2021
Если вас такое положение дел устраивает, то это нельзя рассматривать как психическое отклонение. Если вы испытываете по этому поводу беспокойства, тогда это может быть. Это может быть и по причине ваших внутренних убеждений, вашего воспитания, или какой-либо психотравмы. Если такое состояние возникло недавно и длится короткое время, то это может говорить о том, что... Читать далее
Я полностью признаю для себя сексуальность и интимную привлекательность у девушек, мне эмпонирующих. Я даже... Читать дальше