Ощущаю дискомфорт от ночной капы, которую ношу от бруксизма. Я могу самостоятельно ее подрегулировать?

Изготовили на заказ капу от бруксизма. По слепкам. Проспал с ней одну ночь.
Когда надеваю, то образуется вакуум и зубы, как бы, зажаты. Ощущаю давление, виной которому явно этот вакуум. С утра неприятное ощущение на передних зубах, которые, кстати, не смыкаются. То есть, это не от бруксизма, а именно от капы.
Это нормально? Какие то советы? Может я могу самостоятельно ее подрегулировать?

МедицинаСтоматология+3
Сергей Серов
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 24 дек 2020  · arcobaleno-dent.ru

Здравствуйте Сергей! Самостоятельно подрегулировать капы вы не можете. Чтобы не повредить ночные термомоделируемые капы , при бруксизме необходимо обратить к врачу, чтобы он вам отрегулировал.

Желаем Вам здоровья и отличного настроения.

То есть, то что при надевании образуется вакуум и она присасывается к зубам и дёснам, это ненормально?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 27 дек 2020  · implant-expert.ru

Здравствуйте.

Вакуум вряд ли там образуется, скорее давление образуется из-за плотности материала для каппы и не полной ее прецизионности к вашим зубам.

Самостоятельно корректировать ее я вам не рекомендую, лучше обратиться к вашему ортопеду.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 25 дек 2020  · dentalroott.ru

То, что вы неудобно ощущаете капу на зубах и по факту не можете в ней спать -- это неправильно. Обсудите ситуацию с лечащим специалистом. Самостоятельно откорректировать капу вы не сможете.

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 27 дек 2020  · brainklinik.ru

Если Вам показывали как она регулируется, то, да, конечно сможете. Если Вы этого не знаете, то лучше обратиться к врачу. Не стоит рисковать ни своим здоровьем, ни предметом, который Вы можете сломать.