Что значит дивергент? Кто именно эти люди? И опасны ли они для общества?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Психолог Делаю людей счастливыми! ❤️ Научу кайфовать от себя и от жизни 🔥  · 26 мар 2021

Дивергент - это человек с нестандартным образом мышления. Более творческим и изобретательным. Противоположность - конвергентное мышление (строго по шаблону).

Дивергенты не опасны для общества, скорее наоборот полезны для его развития. Иначе мы до сих пор пользовалились бы палкой-копалкой и прекрасно себя чувствовали :)

Анонимный ответ
Общество
14 июня 2023