Для бисероплетения подходит только леска или проволока? Нитка тоже подойдет?

Лера Большакова
Закончила МПГУ Ленина, работаю не по специальности. Люблю вышивать бисером, но сейчас нет...  · 5 дек 2022
Леска рвется, даже при спайке зажигалкой, более того еще и опасно для пальцев (а узел на леске вообще не держится) лучше проволока. Аккуратнее пока плетете фигуры , но лучше смотрится и форму держит. Нитка подойдет если только плотная, но она не в каждый бисер и бусину пролезет. Нитка больше подходит именно для вышивания бисером по канве.
По образованию юрист 👩🏼‍🎓 Вышиваю бисером, смотрю сериалы, слушаю музыку и воспитываю...  · 21 мар 2022
На мой взгляд, проволока для бисероплетения подойдёт, если плетёте что-то каркасное, твердое) Леска более удобна, но при натяжении может лопнуть. Касаемо нити, то я думаю, что подойдёт мононить, она в отличие от лески имеет свойство тянуться.
Мне например, нравится работать капроновой.
Для бисероплетения подходит леска, проволока. Обычные нитки не подойдут–не удобно. Существуют специальные. Они тоньше обычных, не расслаиваются. Работают с ними специальной иголкой. Она очень тонкая и спокойно проходит в бисер.