Для бьюти-боксов (боксы с косметикой) нужно спрашивать разрешения у правообладателей брендов?

Косметика
Соня Иллив
Упаковка и этикетка для любых видов продукции  · 28 нояб 2020  · drive-direct.ru

Необходимо получить разрешение правообладателей, если вы производите или заказываете производство упаковки или рекламных материалов с изображениями зарегистрированных товарных знаков. Если же вы берете коробку, печатаете на ней свой логотип, а внутрь кладете баночки косметических средств разных производителей (естественно оригинальных), то вы не используете зарегистрированные товарные знаки, и таким образом разрешение не требуется

Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 28 нояб 2020

Как правило, для боксов организаторы приглашают бренды к участию (закуп, когда подписной сервис, либо тираж за пиар бокса у блогеров, в СМИ и т.п.). Если у вас есть все законные основания распространять косметическую продукцию, то вы делаете это обычно на свое усмотрение (иногда магазины, например, формируют свои боксы и включают туда те бренды, которые помогут промотировать бокс).

я производитель как попасть в бокс?