Для чего было менять название с милиции на полицию?

Зачем я это узнал?ПолицияМилиция
Анонимный вопрос
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 15 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Ходит много слухом о причинах переименования милиции на полицию. Один из слухов - это причина проведения реформы в рядах милиции и сокращение коррумпированности не только в территориальных органах, а в основном на верхах ветви власти. При проведении реформы все видели и могут узнать, сколько человек не прошли переаттестацию, сколько сотрудников милиции было уволено по данному факту. Но мало кто знает какие серьезные изменения прошли на верхах. Эту информацию не доводят до сотрудников и населения на первых полосах газет, а если и доводят, то все завуалировано и без комментариев. Но если вчитаться в новости того времени, если Вы не следили, то можно увидеть много интересного, например какие высокопоставленные люди в правоохранительных органах были сняты со своих мест без разъяснения причин, а какие начальники поплатились своими должностями на земле. Все это было и есть взаимно связано.

Мне например не очень нравится слово полиция. Что полицаю у нас появились?! Милиция от слов милое лицо.