Для чего было менять название с милиции на полицию?

Зачем я это узнал?ПолицияМилиция
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 3 мар 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Предполагаю, что нужно было сделать реформу и вычистить ряды непорядочных "милиционеров", и дмитрий Медведев сделал "реберендинг". Милиционерам пришлось уволиться из рядов и потом опять устраиваться на работу, но уже в полицию. Так некоторых просто на работу не взяли.