Для чего люди общаются в сети, и ноют, что кто-то им не пишет первым? Не проще ли встречаться в реале и проводить время как нормальные люди без детских обидок?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь бездумным, бесцельным прожиганием жизни  · 6 янв 2019

Общение в сети и общение в реальной жизни отличаются по многим критериям. В сети намного больше времени и ситуация, при напряжённом разговоре, выглядит не так плохо, потому что в сети есть время подумать из-за того что:
-курить ходил
-в туалет отошёл
-smb позвонил и т.д
К тому же, есть люди, таких, к слову, довольно много встречается в последнее время которые, по их словам, стесняются(или не умеют) поддерживать разговор в реальной жизни. Именно поэтому их выбор падает на соц. сети, где из-за вышеуказанных преимуществ, ВКонтакте и прочие соц. сети и мессенджеры становятся для таких людей "спасением", оказывая тем самым, медвежью услугу самому себе(последнее имхо).