Для чего близкие пытаются отговаривать девушек, решивших обрезать длинные волосы?

Как понимать все эти "не вздумай стричь!" или "только ни в коем случае не обрезай!"? С какой целью люди это говорят?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Могу помочь с лëгкой депрессией, дать полезные советы по психологии в силу своих...  · 3 февр 2021

Я точно не знаю, но могу предположить два возможных ответа.
1. Длинные волосы действительно идут этим девушкам.
2. Пытаются поддержать этих девушек, чтобы не было обидно. Так же вероятно близкие считают, что это просто необдуманный поступок, т.к. всë-таки лишиться длинных волос серьëзное решение.

Отчаянная домохозяйка  · 19 янв 2021

Потому что принято считать, что девушки должны ходить с длинными волосами, это, мол, придает им дополнительной женственности. Если хочется, то режьте волосы и никого не слушайте.

Электрик. Увлечение, ищу ответы на вопросы в своей голове. На данный день эта статья...  · 19 янв 2021

Ну, тут несколько может быть вариантов. Типа красивее так, женская стать - подчеркивает женский образ красоты по штампуют веков. Еще суеверия всякие на этот счет, о том, что отстирежешь и случится что-то не поправимое

Дизайнер, фотограф  · 19 янв 2021

Иногда решение обрезать волосы бывает спонтанным и необдуманным, под настроение) Потому и отговаривают... Или стереотип о том, что с длинными женщина привлекательнее (не факт). В 40 лет женщина с косой уже выглядит странно.

Наша компания занимается розничной продажей электронной техники и аксессуаров от...  · 19 янв 2021  · appmistore.ru
appmistore

Девушки с длинными волосами очень привлекательны. Не сказать что с короткими волосами не симпатичные просто нам больше нравятся с длинными) Но если кроме шуток возможно у близких старые стереотипы на этот счет и это решение полностью должно зависть от вашего решения.

В Библии есть текст про то, что у женщины волосы на голове это ее типа главное