Для чего на банковских картах пишут "Без подписи недействительна"? Действительно ли по карте нельзя совершать операции, пока ты не расписался?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Ilya Bogomolnyy
Говорят, что я умный. Говорят, что я смешной.  · 24 мар 2016

Теорию того для чего нужна подпись вам рассказали, я отвечу на вопрос который задавали: "Действительно ли по карте нельзя совершать операции, пока ты не расписался?"

Нет, можно. В России точно.
Скажу больше - на своей карте сбербанка которую я уже перевыпустил, за весь срок её действия я не подписался.
И ничего - в супермаркетах, магазинах техники, в интерете и везде где только можно - ни разу ни смотрели на подпись.
Такой у нас менталитет, где важны лишь деньги и плевать кого тебе за них пришлось убить или кого обворовать - деньги не пахнут, слышал?

Но хочу предупредить, я всю жизнь живу в России, и мой отзыв был актуален лишь для нее. Поэтому если ты живешь не в России и не СНГ (уверен там так же), то у тебя наверняка могут возникнут трудности с оплатой картой без подписи сзади, так что лучше подпиши.

P.S. Пару месяцев назад забирал новую карту. Отдали, про подпись ни слова. На мой вопрос - "а подписывать нужно?", мне ответили - ну можете подписать, что еще раз подтверждает наш менталитет, где на такое привыкли не обращать внимание.