Для чего нужен феминизм сейчас, если права женщин уже давно равны, а в некоторых аспектах даже больше чем у мужчин?

ОбществоФеминизмПрава женщин
Анонимный вопрос
Феминизм
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 1 мая 2022
Для начала в противовес женской гендерной социализации.
Принятия законов, защищающих женщин и детей от насилия (закон о домашнем насилии).
Добиться исполнения существующих законов.
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 18 янв 2023  · kevolehc.ru
  1. НЕ НАДО ЛОЗУНГОВ - типа права женщин, равенство и свобода.
  2. Феминизм придумали мужчины -подонки.
    3.Циничные и пошлые мужчины придумали феминизм, чтобы НИ за что НЕ отвечать и пользоваться женщинами.
    4.Эти мужики "повесили лапшу" женщинам на уши - а они и рады.
Женщины неглупы. Подонков не слушают.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 30 апр 2022
Ну, во-первых, не совсем равны. Вернее, равны на бумаге. В жизни женщины намного бесправнее мужчин. То же домашнее насилие, те же приставания и сексуальный шантаж на работе и многое другое.  Поэтому и нужен феминизм, особенно в РФ. Да и расслабляться не стоит. Вон расслабились, решили, что все хорошо - и потеряли, просрали СССР.
С 17-ого года по кругу все просирали.