Для чего нужен Омепразол?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Препарат "Омепразол" обычно назначают для лечения гастритов и язвенной болезни, когда у пациента наблюдается повышенная кислотность желудка.

Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 5 окт 2020  · carence.ru

Омепразол снижает кислотность желудочного сока. Именно этим механизмом действия объясняется его назначение - не только при гастритах, но и при рефлюксе (ГЭРБ), например.