Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужен организму витамин d3?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 122,3 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Интересы: IT, медицина, физика, психология, йога, аюрведа.  · 14 мая 2021

1) замедление старения. Он в некоторой степени активатор теломеразы, особенно в сочетании с рядом других препаратов.

2) уменьшает уровень воспаления в организме, существенно уменьшая шанс помереть от цитокинового шторма при ковиде. Также снижает частоту заболевания ОРВИ в среднем примерно на 40%.

3) необходим для усвоения кальция.

И в северных широтах его естественная выработка от солнца недостаточна, особенно зимой, поэтому дополнительный прием полезен.

Принимаю витимин D3, в течении 3 месяцев, по 4000 МЕ ежедневно, ничего ровным счётом, заболела острым бронхит ом... Читать дальше
Специалист сайта spksport.ru  · 24 мар 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Витамин D-3 часто носит название «витамин солнца», так как он вырабатывается в кожном покрове при попадании на него солнечных лучей. Также он может попадать в организм и с пищей, но там его количество катастрофически мало. Он служит незаменимым составляющим элементов для множества процессов метаболизма в организме. Витамин D-3 играет очень важную роль в... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru

Это уникальное биологическое в-во,участвующее в функционировании всех органов и систем человеческого организма. Его дефицит приводит к развитию рахита, остеопороза, сах. диабета, гипертонии, онкозаболеваний, снижению иммунитета и т д.
Зная, что нахожусь в группе риска по дефициту витД, принимаю в осеннее-зимний период Вит Д3 - холекальциферол ежедневно 500 МЕ.

Маловато 500 МЕ. Мне мой эрдокринолог пожизненно прописал с мая по сентябрь 2000 МЕ, с сентября по май 4000, а в... Читать дальше
Первый

Витамин Д - это витамин, который влияет на работы всех систем и органов в той или иной степени. Я вот не знал, а оказывается при его дефиците любая диета дается куда труднее, там это как-то с обменом веществ связано, погуглите. На собственном опыте убедился, начал параллельно с диетой минисан витамин Д3 принимать и вес пошел на спад, а до этого стоял. За полгода скинул со 100 до 85.

Вит Д-уникальное биологическое в-во, участвующее в функционировании всех систем организма. Его дефицит приводит к... Читать дальше

Во-первых, он нужен для укрепления костной и зубной ткани. Также он участвует в процессе роста клеток, помогает поддержать иммунитет, нормализует уровень глюкозы в крови, а еще полезен для нервной системы. Женщинам он полезен для женщинам для улучшения обмена веществ, сжигания жира, снижения массы тела.

Ответы на похожие вопросы
Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 
к.м.н., терапевт, кардиолог, преподаватель медицинского вуза   · 18 апр 2021

Витамины В12 участвует в делении клеток и образовании миелина - оболочки нервов. При его недостаточности развивается анемия, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, неврологическая симптоматика (вплоть до такого заболевания как фуникулярный миелоз), нарушение психического состояния (от нарушений сна и снижения настроения до депрессии и психоза), кардиологическая патология. 

С уважением, Полетаева Н.Б.Перейти на instagram.com/doctor_poletaeva
Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 
Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 5 янв 2023
Витамин B12 играет очень важную роль в различных процессах в организме, он:
  1. Необходим для синтеза ДНК и производства энергии.
  2. Участвует в образовании эритроцитов.
  3. Поддерживает нормальную функцию нервной системы и обмен веществ.
  4. Необходим для нормального кроветворения.
  5. Играет важную роль в метаболизме фолиевой кислоты.
Благодаря витамину В12 клетки крови, слизистых оболочек, кожи обновляются!
Витамин В12 используют для лечения:
  • анемии,
  • полиневритов,
  • рассеянного склероза,
  • радикулита,
  • нормализации липидного обмена,
  • атеросклероза на ранних стадиях процесса.
Он положительно влияет на эмоциональное состояние, память и концентрацию внимания, позволяет легче справляться со стрессом.
Витамин В12 участвует в синтезе миелиновой оболочки нервных клеток, уменьшает болевые ощущения, связанные с поражением нервов. Он оказывает положительное влияние на работу печени, предупреждает развитие жирового гепатоза.
В педиатрии витамин В12 применяется для лечения новорожденных с недостаточной массой тела.
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
Для чего нужен организму витамин B12? — 3 ответа, задан 
GOODTABS.RU — Интернет-магазин спортивного питания с доставкой по России  · 8 сент 2022  · goodtabs.ru
Добрый день! В первую очередь витамин B12 нужен нашему организму для улучшения процесса кровотока. Также, он участвует в делении клеток и формировании ДНК. 
Также витамин нужен организму для поддержания для корректного функционирования нервной системы. Вещество положительно влияет на нашу память, концентрацию и внимание, повышает обучаемость. 
Необходим витамин В12  и для спортсменов. Он обладает анаболическим действием, ускоряет синтез белков и усвоение аминокислот. Способен поддерживать нормальный уровень гемоглобина во время интенсивной тренировки.
При значительной нехватке B12 в организме могут увеличиваться риски возникновения бессонницы, депрессивных состояний, резких перепадов настроения и других психических расстройств.
Интернет-магазин спортивного питания и витаминов с доставкой по РоссииПерейти на good-tabs.ru
1 эксперт согласен
Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 18 нояб 2018

Витамин В12 очень полезен для мозга и нервной системы! Он повышает нашу работоспособность, а также помогает с перепадами настроения. А еще витамин В12 нужен, если у человека проблемы с памятью.

Для чего нужен организму витамин В6? — 4 ответа, задан 
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 18 нояб 2018

В6 важен для крови человека. Этот витамин важен для обмена веществ человека. Кроме того, он помогает организму снизить уровень "вредного" холестерина. В6 останавливает старение организма, а также важен для мышечной ткани.

Для чего нужен организму витамин B12? — 3 ответа, задан 
Люблю читать, настольные игры и животных.  · 10 янв 2018

Этот витамин влияет на наше настроение, энергию, память, сердце и прочее.Без него невозможна нормальная работа нервной системы. Так же его используют при лечении некоторых видов анемии.

Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 
Раскрываем секреты мира красоты и даем профессиональные советы. Косметика, парфюмерия...  · 19 нояб 2020  · bxfiles.ru

Витамин В12 помогает работе печени, участвует во многих процессах организма. Он нужен для работы мозга, нервной системы, кровеносной систмы. Помогает при синдроме хронической усталости. Это водорастворимый витамин, он не накапливается в организме, а вымывается, его запасы необходимо постоянно пополнять. Особенно это важно для вегетарианцев и веганов, потому что многие витамины группы В содержатся в мясных продуктах https://bxfiles.ru/vitaminy-krasoty-10-interesnyh-faktov/

Для чего нужен организму витамин В6? — 4 ответа, задан 
Косметолог веду свой блог luxewomen.ru  · 30 янв 2019

Витамин B6 помогает урегулировать обмен веществ, синтез гамоглобулина и белка а также способствует снижению уровня липидов и холестерина. Этот витамин нужен для работы ЦНС.

В случаях заболевания гепатитом, или при огромных стрессах, если принимаете антидепрессанты, курите или употребляете оральные контрацептивы – необходимо потреблять продукты богатые витамином В6. Это – зеленые овощи, кукуруза, злаковые, бананы, капуста, картофель, мясо, рыба, молоко, говяжьего ливера, в желтке яйца, грецких орехах печень трески.

Витамин регулирует функции кишечника и способствует в кроветворении, поддерживает иммунную систему, образует белые кровяные тела. Этот витамин нужен для беременных, так как очень помогает в развитие ребенка в утробе матери.

Витамин В6 присутствует в следующих продуктах: в мясе – а именно в курятине, свинине, баранине, говядине, рыбе – преимущественно в тунце и лососе, печени, молочных продуктах, грибах, в крупах – особенно гречка и овсянка, орехах, тыкве, дыне, абрикосах, финиках, зеленых овощах, в бобовых злаках, в дрожжах, апельсинах.

Не забывайте, что при тепловой обработке витамины теряют свои ценные качества, рекомендуем употреблять их в сыром виде.

Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 

Порочная практика обращаться за консультацией к любителям (одна баба сказала), а не к специалистам; поэтому воздержусь от ответа и другим любителям посоветую.

Для чего нужен организму витамин в12? — 8 ответов, задан 

Добрый день. Проблемы с концентрацией внимания, плохое настроение, нарушения работы нервной системы, анемия и, как следствие, повышенный риск инсульта – всеми этими неприятным и опасным для здоровья недугам мы подвергаемся, когда в нашем организме слишком мало витамина B12.

«Красный» витамин, в основном, работает путем производства красных кровяных телец, из-за чего его дефицит приводит к прогрессирующей анемии. Важная роль витамина B12 также проявляется в метаболизме белков, жиров и углеводов в организме человека. Кобаламин оказывает ключевое влияние на правильное функционирование нервной системы, в том числе потому, что помогает защитить нервные клетки. Кроме того, он способствует синтезу нуклеиновых кислот, защищает кости от остеопороза. Больше о том, как влияет витамин В12 на человеческий организм, а также о симптомах дефицита этого соединения, можно узнать ЗДЕСЬ.