Для чего нужен перфоратор?

ИнструментыЭлектроинструментПерфораторы
Анонимный вопрос
Здесь вы узнаете: — какие виды инструментов существуют? — какой инструмент нужен именно...  · 29 авг 2020  · chtozainstrument.ru

Инструмент применяется для ударных работ при подготовке поверхностей, снятии старых материалов. В основном – твердых, но хрупких: плитка, бетон и кладка. Мощный перфоратор способен крошить бетон весь день. Среди основных назначений – штробление бетона и кирпича, прочих бетонных работ.

Оснастка для перфоратора – ударные сверла или специальные зубила. Они устанавливаются в патрон (среди наиболее популярных — sds top).