Для чего нужен приватный браузер?

ТехнологииИнтернет+2
Essence
Официальный представитель компании МегаФон  · 4 окт 2021
В настройках приватности каждого браузера есть пункты «Безопасность» и «Конфиденциальность» — они обеспечивают защиту скачиваний и запрет отслеживаний, но не сохраняют анонимности персональных данных. Через браузер проходят пароли от соцсетей, интернет-магазинов, история поиска и даже личные предпочтения пользователей. Вся эта информация собирается, продаётся и используется в лучшем случае для маркетинга, в худшем — мошенниками.
Защищённый (приватный) браузер — один из эффективных способов обеспечения безопасности личных данных. Это специализированные программы, которые соблюдают конфиденциальность своих пользователей и противостоят сбору личных данных. Подобных приватных браузеров довольно много, и каждый из них настроен под определённые нужды, поэтому перед покупкой необходимо чётко определить, какой набор функций подойдёт именно вам.