Для чего нужна сера?

Химия
Анонимный вопрос
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 9 июл 2018

Сера - химических элемент, используемых издавна и для различных целей. Чистая сера, без примесей, идет в различные красители и светящиеся составы. Кроме того, сера - горючее вещество. Головки бытовых спичек, например, покрыты составом, содержащим в том числе серу.