Для чего нужно делать оценку ветхого жилья для передачи в администрацию?

НедвижимостьАдминистрация+2
Анастасия Золотарева
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 30 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно ч. 8 ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Если собственнику аварийного жилого помещения предоставляется другое жилое помещение, то изымаемое помещение подлежит зачету, исходя из его стоимости. В этом случае необходимо провести оценку рыночной стоимости недвижимости.