Для чего нужно соблюдать график отпусков? как это объяснить сотруднику?

Отдел кадровГрафик отпусковКадровая политика
Наташа К.
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 29 янв 2020

Добрый день.

Согласно ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Шестерни на заказ: - цилиндрические: прямозубые, косозубые, питчевые; - конические:...  · 24 нояб 2020  · монтаж-кам.рф
Helen Gears
  • Для планирования фонда зарплаты по месяцам и своевременной выплаты отпускных

  • Для планирования рабочего процесса и бесперебойной работы организации

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 6 февр 2019

В связи с очередностью, и чтобы не было так чтобы весь отдел одновременно ушел в отпуск и никто в отделе бы тогда не работал. Все ради дисцплины работников. А также все завязано на бухгалтерских расчетах , заранее быть в курсе дел сотрудников и планировать заработную плату.

ООО "Юридическая компания ГАРД"  · 4 февр 2020  · gard.pro
Александр Л.