Для чего нужны гамаши хоккейные?

Юлия Омелина
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 19 дек 2018

Хоккейные гамаши – это безподошвенные спортивные чехлы, сшитые из плотного материала. Их манжеты полностью закрывают щиколотки, а верхняя резинка фиксирует экипировку на уровне колен и не позволяет ей сползать.

Они надеваются прямо на щитки, что повышает их защитные свойства. Препятствуют переохлаждению хоккеиста. Плотная ткань защищает от ударов, страхует от порезов и в целом повышает комфорт.