Для чего организмам рост и развитие?

ФизиологияАнатомияРост
Раисат Магомедова
Обрёл мудрость, но не обрёл деньги. Созерцал свои мысли и почти достиг просветления.  · 24 нояб 2020

Любая жизнь стремится к расширению, пока есть необходимые для этого условия. Отчасти поэтому организмам и нужен рост и развития, так как многие организмы находятся в среде себе подобных. Возникает конкуренция. Самые сильные и крупные особи получают больше возможностей для роста и становятся ещё больше. А те кто не рос и не развивался в основном хиреют.

В общем так устроена природа. Взять к примеру людей. Заселили всю планету, многие виды других животных вымерли или поставлены на грань вымирания. А всё почему? Потому что люди нарушают законы природы.

Бесхвостые обезьяны обрели ум и теперь терроризируют всех остальных животных.

P.S. Я не зоозащитник. Просто стоит признать что люди всех переиграли на Земле. Не имея ни огромных клыков, ни яда, люди стали делать ножи, копья, стрелы и прочие вещи подражающие эффективным средствам нападения опасных хищников.